intolight - digital. experience. design. http://www.intolight.de/news digital. experience. design. de Architekturmapping 75 Jahre Wolfsburg http://www.intolight.de/projekte/architekturmapping-75-jahre-wolfsburg Architekturmapping zum Stadtjubiläum auf der Fassade des Alvar-Aalto-Kulturzentrums in der Wolfsburger Innenstadt

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/still-projektion2.png Architekturmapping 75 Jahre Wolfsburg Wed, 03 Jul 2013 17:34:34 +0000 conrad http://www.intolight.de/node/239
Digital Paintroller http://www.intolight.de/projekte/digital-paintroller Der Digital Paintroller bringt Farbe und Messages auf die Wände im urbanen Raum. Spontan, auffällig, temporär!

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/_DSC2692.jpg Digital Paintroller Fri, 24 May 2013 14:54:37 +0000 carl http://www.intolight.de/node/235
Sinneslandschaften http://www.intolight.de/projekte/sinneslandschaften Eine immersive, interaktive 360°-Wandprojektion für die neue Dauerausstellung "Jugendstil bis Gegenwart" 

GRASSI Museum für Angewandte Kunst 2012

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/vimeo-key-visual.jpg Sinneslandschaften Mon, 17 Sep 2012 16:23:49 +0000 marko http://www.intolight.de/node/219
KBA Messestand http://www.intolight.de/projekte/kba-messestand Interaktiver Messestand für den Druckmaschinenhersteller KBA.

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/IMG_6859.jpg KBA Messestand Thu, 01 Dec 2016 13:24:34 +0000 carl http://www.intolight.de/node/509
Digital Spray Painter http://www.intolight.de/projekte/digital-spray-painter Digital Spray Painter für Adidas

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/1317-Adidas-Green-Intervention-Berlin-30.01.16.jpg Digital Spray Painter Mon, 07 Nov 2016 14:49:57 +0000 carl http://www.intolight.de/node/507
Mira Festival Workshop http://www.intolight.de/blog/mira-festival-workshop Marko Ritter hält einen Vortrag über immersive Projektionen auf dem Mira Festival.

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/DSC02592.jpg Mira Festival Workshop vvvv workshop Fri, 04 Nov 2016 09:51:08 +0000 carl http://www.intolight.de/node/506
Erlebniswelt Wendt & Kühn http://www.intolight.de/projekte/erlebniswelt-wendt-k%C3%BChn Die Faszination der Handarbeit

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/IMG_0734.jpg Erlebniswelt Wendt & Kühn Thu, 27 Oct 2016 16:14:56 +0000 marko http://www.intolight.de/node/500
European Mobile Dome Lab http://www.intolight.de/projekte/european-mobile-dome-lab EMDL ist eine Europäisch-Kanadische Kulturkooperation für Fulldome.

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/emdl_smaller.jpg European Mobile Dome Lab Tue, 25 Oct 2016 13:44:54 +0000 marko http://www.intolight.de/node/495
Kuppelprojektion für das DAVE Festival 2015 http://www.intolight.de/projekte/kuppelprojektion-f%C3%BCr-das-dave-festival-2015 Projektions-Mapping für das Dresden Audio Visual Experience Festival 2015.

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/Bildschirmfoto%202016-07-18%20um%2011.37.17_2.png Kuppelprojektion für das DAVE Festival 2015 Mon, 18 Jul 2016 12:21:21 +0000 carl http://www.intolight.de/node/494
Interview mit Intolight Designer Marco Zichner http://www.intolight.de/blog/interview-mit-intolight-designer-marco-zichner Sputnika.de hat den Designer Marco Zichner zu seinen Inspirationsquellen interviewt.

]]>
http://www.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/a50d2a7f45.jpg Interview mit Intolight Designer Marco Zichner design dresden interaction Interview neongrau Tue, 03 May 2016 15:09:48 +0000 carl http://www.intolight.de/node/492