intolight - digital. experience. design. http://forum.intolight.de/news digital. experience. design. de Architekturmapping 75 Jahre Wolfsburg http://forum.intolight.de/projekte/architekturmapping-75-jahre-wolfsburg Architekturmapping zum Stadtjubiläum auf der Fassade des Alvar-Aalto-Kulturzentrums in der Wolfsburger Innenstadt

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/still-projektion2.png Architekturmapping 75 Jahre Wolfsburg Wed, 03 Jul 2013 17:34:34 +0000 conrad http://forum.intolight.de/node/239
Digital Paintroller http://forum.intolight.de/projekte/digital-paintroller Der Digital Paintroller bringt Farbe und Messages auf die Wände im urbanen Raum. Spontan, auffällig, temporär!

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/_DSC2692.jpg Digital Paintroller Fri, 24 May 2013 14:54:37 +0000 carl http://forum.intolight.de/node/235
Sinneslandschaften http://forum.intolight.de/projekte/sinneslandschaften Eine immersive, interaktive 360°-Wandprojektion für die neue Dauerausstellung "Jugendstil bis Gegenwart" 

GRASSI Museum für Angewandte Kunst 2012

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/vimeo-key-visual.jpg Sinneslandschaften Mon, 17 Sep 2012 16:23:49 +0000 marko http://forum.intolight.de/node/219
Kuppelprojection für das DAVE Festival 2015 http://forum.intolight.de/projekte/kuppelprojection-f%C3%BCr-das-dave-festival-2015 Projektiopns-Mapping für das Dresden Audio Visual Experience Festival 2015.

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/Bildschirmfoto%202016-07-18%20um%2011.37.17_2.png Kuppelprojection für das DAVE Festival 2015 Mon, 18 Jul 2016 12:21:21 +0000 carl http://forum.intolight.de/node/494
Interview mit Intolight Designer Marco Zichner http://forum.intolight.de/blog/interview-mit-intolight-designer-marco-zichner Sputnika.de hat den Designer Marco Zichner zu seinen Inspirationsquellen interviewt.

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/a50d2a7f45.jpg Interview mit Intolight Designer Marco Zichner design dresden interaction Interview neongrau Tue, 03 May 2016 15:09:48 +0000 carl http://forum.intolight.de/node/492
Zalando Interactive Catwalk http://forum.intolight.de/projekte/zalando-interactive-catwalk Interactives Tour Setup für Zalando Fashion Events.

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/Bildschirmfoto%202016-05-03%20um%2016.16.23.jpg Zalando Interactive Catwalk Tue, 03 May 2016 14:28:24 +0000 carl http://forum.intolight.de/node/490
Laax Open Visuals http://forum.intolight.de/projekte/laax-open-visuals Visuals für ein Publikumsevent während der Laax Open 2016

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/IMG_0638.JPG Laax Open Visuals Mon, 25 Apr 2016 15:43:32 +0000 carl http://forum.intolight.de/node/487
Visuals Nachtiville Festival http://forum.intolight.de/projekte/visuals-nachtiville-festival Immersive Live-Visuals für das Nachtiville Festival 2015

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/Bildschirmfoto%202016-04-18%20um%2018.06.52.png Visuals Nachtiville Festival Mon, 18 Apr 2016 16:08:25 +0000 carl http://forum.intolight.de/node/485
Schalllabor Hannover http://forum.intolight.de/projekte/schalllabor-hannover Schalllabor für die Erlebniswelt Hannover Airport
 
]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/unnamed%20%285%29-2.jpg Schalllabor Hannover Fri, 15 Apr 2016 10:04:32 +0000 conrad http://forum.intolight.de/node/482
DAVE Festivlal von der Stadt Dresden ausgezeichnet http://forum.intolight.de/blog/dave-festivlal-von-der-stadt-dresden-ausgezeichnet Intolight ist Teil des Dresden Audio Visual Experience Netzwerk. Letzte Woche wurde das DAVE Festival mit dem Förderpreis der Stadt Dresden 2016 ausgezeichnet.

 

 

]]>
http://forum.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/1933478_991721914245377_2383379892377292078_o.jpg DAVE Festivlal von der Stadt Dresden ausgezeichnet Wed, 23 Mar 2016 14:08:28 +0000 carl http://forum.intolight.de/node/481