intolight - digital. experience. design. http://foo.intolight.de/news digital. experience. design. de Architekturmapping 75 Jahre Wolfsburg http://foo.intolight.de/projekte/architekturmapping-75-jahre-wolfsburg Architekturmapping zum Stadtjubiläum auf der Fassade des Alvar-Aalto-Kulturzentrums in der Wolfsburger Innenstadt

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/still-projektion2.png Architekturmapping 75 Jahre Wolfsburg Wed, 03 Jul 2013 17:34:34 +0000 conrad http://foo.intolight.de/node/239
Digital Paintroller http://foo.intolight.de/projekte/digital-paintroller Der Digital Paintroller bringt Farbe und Messages auf die Wände im urbanen Raum. Spontan, auffällig, temporär!

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/_DSC2692.jpg Digital Paintroller Fri, 24 May 2013 14:54:37 +0000 carl http://foo.intolight.de/node/235
Sinneslandschaften http://foo.intolight.de/projekte/sinneslandschaften Eine immersive, interaktive 360°-Wandprojektion für die neue Dauerausstellung "Jugendstil bis Gegenwart" 

GRASSI Museum für Angewandte Kunst 2012

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/vimeo-key-visual.jpg Sinneslandschaften Mon, 17 Sep 2012 16:23:49 +0000 marko http://foo.intolight.de/node/219
Intolight im Kultur Betrieb Magazin http://foo.intolight.de/blog/intolight-im-kultur-betrieb-magazin Wir sind in der aktuellen Ausgabe des Kultur Betrieb Magazins mit einem Beitrag über unsere Exponate im Umwelthaus Kelsterbach vertreten.

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/10333735_10152164006676381_5168468398453923060_o.jpg Intolight im Kultur Betrieb Magazin Thu, 05 Jun 2014 14:25:07 +0000 carl http://foo.intolight.de/node/455
Nachtdigital Festival http://foo.intolight.de/projekte/nachtdigital-festival Lichtinstallationen für das Nachdigital Festival 2013

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/IMG_6662.jpg Nachtdigital Festival Tue, 11 Mar 2014 16:43:34 +0000 carl http://foo.intolight.de/node/452
Intolight auf der Focus Auftaktveranstaltung http://foo.intolight.de/blog/intolight-auf-der-focus-auftaktveranstaltung Intolight präsentiert sich auf der FOCUS-Auftaktveranstaltung "Neue Medien in Museen und Ausstellungen" des Archäologischen Landesmuseums Brandenburg (27. und 28. März 2014).

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/Focus_Savethedate_140110.pdf-1.jpg Intolight auf der Focus Auftaktveranstaltung Mon, 10 Mar 2014 10:15:02 +0000 carl http://foo.intolight.de/node/451
23.03.2014 VVVV Workshop @ Intolight Office http://foo.intolight.de/blog/23032014-vvvv-workshop-intolight-office Wir bieten einen VVVV Workshop in unserem Büro an.

Workshopleiter: Marko Ritter INTOLIGHT Erich Querner LATERNE Lukas Baubkus LATERNE

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/CIMG1315.jpg 23.03.2014 VVVV Workshop @ Intolight Office Fri, 07 Mar 2014 12:12:19 +0000 carl http://foo.intolight.de/node/450
Spielplatz "Reise der Riesen" http://foo.intolight.de/projekte/spielplatz-reise-der-riesen Interaktiver Spielplatz für Kinder.

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/rdr-vimeo_0.jpg Spielplatz "Reise der Riesen" Wed, 05 Mar 2014 11:08:44 +0000 conrad http://foo.intolight.de/node/446
XBOX Gamescom http://foo.intolight.de/projekte/xbox-gamescom LED-Logo-Skulptur für XBOX  

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/IMG_8627_web.jpg XBOX Gamescom Tue, 04 Mar 2014 14:49:48 +0000 carl http://foo.intolight.de/node/444
Vernissage "Tanz!" im DHMD, Dresden http://foo.intolight.de/projekte/vernissage-tanz-im-dhmd-dresden Interaktive Tanzinstallation "Moving Clouds"

]]>
http://foo.intolight.de/sites/default/files/imagecache/teaser_news/teaser/dhmd-dance-killig.jpg Vernissage "Tanz!" im DHMD, Dresden Mon, 16 Dec 2013 16:05:42 +0000 conrad http://foo.intolight.de/node/439